В ГСЧС предупредили украинцев о резком ухудшении погоды

Украинцам выпало не так много времени, чтобы насладиться резким потеплением в начале 20-х числе января так как уже 24-25 января на Правом береге Украины погода снова испортится, об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Гололед. Фото: скриншот Youtube-видео
Гололед. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в указанные числа на Правобережье страны скорость ветра будет достигать 15-29 метров в секунду, а в западных областях Украины активно начнет падать дождь и мокрый снег.

В понедельник, 25 января в Закарпатье, Ивано-Франковщине, Львовщине и Волынской области ожидается серьезный снегопад, метели. Дороги этих областей покроются льдом, формируя гололедицу, местами возможны снежные заносы. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям такую погоду оценили первым уровне опасности, желтым.

Кроме того, в большинстве областей Западной Украины ожидаются осадки, достигающие от 5 до 10 сантиметров в высоту. В Закарпатской, Волынской, Ивано-Франковской и Львовской областях снежный покров достигнет от 10 до 20 сантиметров.

В ГосЧС предупредили, что так резко меняющаяся погода способна нарушить энергообеспечение отдельных населенных пунктов на Правом берегу Украины, в западной части страны непогода также может привести к нарушению сообщения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Напомним, 22 января в Украине началась резкая оттепель, причем настолько сильная, что по всей Украине термометры начали показывать плюсовую температуру днем, а в некоторых регионах — даже ночью.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины опубликовали статистику заболеваемости коронавирусом. Медики зафиксировали очередной спад.

Напомним, ранее сообщалось, что известный на всю Украину доктор Евгений Комаровский рассказал, в каких местах вероятность заразиться коронавирусом выше всего и дал рекомендации по тому, как устранить угрозу.

Также "Стена" писала, что Евгений Комаровский дал украинцам рекомендации касательно того, стоит ли ограничивать прогулки на время жесткого карантина.