Зеленский рассказал подробности ужасной трагедии в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский чернее ночи, в Украине случилась страшная беда. В четверг, 21 января стало известно о том, что стихия унесла жизни 15 человек. Детали глава государства рассказал у себя на официальной странице в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Трагический инцидент произошел 21 января в Харькове. Там произошел пожар в одном из домов для престарелых людей. На данный момент известно о погибших и раненых.

Зеленский привел официальную статистику сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, согласно которой в доме престарелых проживало 33 человека. По предварительным данным, в огне погибли 15 человек и еще 5 пострадали.

Президент Украины написал, что все молятся о том, чтобы больше жертв не было. По словам главы государства, спасатели с первых минут возникновения пожара находятся на месте трагедии и занимаются тушением пожара.

Что привело к таким ужасным последствиям, еще предстоит выяснить. К выяснению всех обстоятельств Владимир Зеленский поручил подключиться и Кабинет министров Украины.

Также срочно будет создана Государственная комиссия, руководителем которой назначен министр развития общин. Именно она займется выяснением всех обстоятельств, в результате которой погибло 15 пожилых постояльцем дома престарелых.

В связи с такой трагедией также будет наработан механизм, который позволит в будущем избегать подобных трагедий.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков должен по решению президента Украины взять под свой личный контроль данное криминальное дело и в кратчайшие сроки дать ответ на вопрос, почему произошла такая трагедия.

Местной власти Харькова, а именно руководителям городов и области Владимир Зеленский призвал оказывать помощь центральной власти и приложить все усилия для того, чтобы пострадавшие и родственники погибших смогли получить всю необходимую помощь.

В конце своего обращения в связи с ужасным инцидентом Владимир Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших.

Напомним, что в Киеве 20 января в одном из многоквартирных домов произошел пожар из-за взрыва бытового газа.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в одном из отелей Одессы произошел пожар, есть жертвы.

Также "Стена" писала, что в Ивано-Франковской области горел нефтехимический завод, детали ЧП.