Доктор Комаровский дал рекомендации молодыми родителям

Известный педиатр Евгений Комаровский регулярно отвечает на вопросы своих подписчиков. В этот раз доктор снова дал важный совет родителям, а также рассказал о том, в чем состоит величайшая проблема современности.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Так, читательница спросила у врача по поводу того, насколько детям полезны молочные и кисломолочные продукты. Женщина отметила, что в последнее время многие факты превращаются в мифы. Евгений Комаровский отметил, что он полностью «за» такие продукты, и пояснил, почему.

По словам медика, в таких продуктах много правильных бактерий. Именно они формируют правильную флору, а также расщепляют всевозможные яды и токсины. Более того, именно такие бактерии обеспечивают хорошую работу пищеварения, а также поддерживают высокий уровень иммунитета и его защиты.

Евгений Комаровский также добавил, что величайшая проблема современного мира – это так называемая стерильность. Мол, дети изначально окружены всем кипяченым, стерилизованным, вымытым. Из-за этого, считает доктор, иммунная система детей практически не развивается, а после бросается почти что на все бактерии. В результате случаются различные вспышки инфекций и тому подобное.

Разумеется, что для отсутствия таких проблем с иммунитетом, считает доктор, поможет и другое. Например, пишет Комаровский, привычка не пытаться накормить ребенка, когда он действительно не хочет кушать, или же тот образ жизни, при котором и дети, и люди разного возраста будут хотеть кушать, так как у них было достаточно физической активности. Кроме того, рацион должен быть разнообразным, советует медик.

«В комплексе мероприятий, направленных на стабилизацию функций иммунной системы, кисломолочные продукты — это действительно круто», - пишет доктор Комаровский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что педиатр Евгений Комаровский пояснил, что делать во время карантина. Медик рассказал, что вреднее: сидеть дома или же прогуляться на свежем воздухе.

Также сообщалось, что медик Евгений Комаровский пояснил, опасны ли сквозняки. Медик дал важные советы родителям.

Кроме того, Евгений Комаровский рассказал, что делать, если у ребенка болит живот. Медик пояснил, в каких случаях нужно немедленно обращаться к врачу.