Доктор Комаровский рассказал всю правду о сквозняках

Известный доктор Евгений Комаровский нередко дает в сети полезные рекомендации по вопросам здоровья. Сейчас к нему стали прислушиваться не только родители детишек, но и остальные граждане, так как в разгар пандемии у Комаровского можно найти много полезной информации.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube

Однако, в первую очередь Евгений Олегович педиатр, а потому большинство его советов относятся к теме детского здоровья. В этот раз на своей странице в Instagram он решил уделить внимание теме сквозняков.

Доктор призывает не бояться сквозняков, так как, по его словам, невозможно прожить жизнь, и не встретиться со сквозняком.

Он считает, что лучше в детстве к ним привыкнуть и не бояться, чем, будучи взрослым дядей кричать в транспорте: "Закройте окно, сквозит".

Многие подписчики доктора согласились с его советом, отметив, что детей нужно закалять.

Более того, ранее Комаровский отметил, что сквозняки при пандемии вируса даже полезны. Вирусы распространяются в огромных массах воздуха, если есть сквозняк, — вирусы разводятся потоками воздуха.

Но, если человек находится в закрытом помещении с плохой вентиляцией, особенно, если там сухой воздух, — то концентрация вируса в воздухе просто огромная.

При этом можно вдохнуть большое количество частичек вируса и заболеть тяжело. Если же помещение проветривается, люди не боятся сквозняка или боятся его меньше, чем коронавируса, увлажняют воздух, то вероятность заболеть существенно уменьшается, уверен Комаровский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что доктор Евгений Комаровский рассказал, как понять, что вы уже переболели коронавирусом. Также медик пояснил, каким тестам можно доверять.

Также сообщалось, что доктор Евгений Комаровский рассказал про передозировку витамином D. Медик дал важные советы.

Кроме того сообщалось, что доктор Комаровский рассказал о том, как помочь больному с коронавирусом обеспечить кровь достаточным уровнем кислорода в домашних условиях.