Намерзания льда в морозильной камере холодильника — это неприятная проблема, которая может потребовать частого размораживания. Однако, есть способ, позволяющий размораживать холодильник всего раз в год.

Подробнее о том, чем обработать морозилку, чтобы там не намерзал лед, читайте в нашем материале.

Чтобы избежать намерзания льда, необходимо сначала разморозить и очистить морозильную камеру. Это можно сделать, используя горячую воду и соленый раствор. Для этого необходимо поместить контейнер с горячей водой внутрь морозильной камеры, а затем равномерно распылить на стенки камеры раствор из двух столовых ложек соли в стакане воды.

После размораживания можно также отбелить пластик морозильной камеры, если она старая. Для этого подойдет смесь перекиси водорода и соды. Этот народный метод эффективно очистит и дезинфицирует пластик, не повреждая его.

Для предотвращения намерзания льда в дальнейшем необходимо нанести на сухую поверхность морозильной камеры тонкий слой глицерина. Глицерин создает тонкую пленку, которая препятствует образованию льда.

Вот краткая инструкция по предотвращению намерзания льда в морозильной камере холодильника:

  1. Разморозьте и очистите морозильную камеру.
  2. Отбелите пластик морозильной камеры, если она старая.
  3. Нанесите тонкий слой глицерина на сухую поверхность морозильной камеры.

Эти простые советы помогут вам избежать намерзания льда в морозильной камере и размораживать холодильник только раз в год.

Ранее "Стена" информировала, какие продукты следует добавить в повседневный рацион, чтобы не болеть.

Напоминаем, какие продукты из холодильника опасно разогревать в микроволновке.