Романенко заявил, изменит ли ход войны в Украине смерть путина

За последнюю неделю несколько раз в росСМИ писали о якобы том, что кремлевский диктатор владимир путин умер. Политолог и журналист Юрий Романенко в своем Telegram-канале написал, изменит ли смерть путина что-то для нас.

Романенко считает, что смерть путина, как и смерть Сталина, не меняет сути — интересы россии существуют безотносительно фигуры в кресле царя.

Сталину умер 5 марта формально, через 5 месяцев закончили войну в Корее. Разделом Кореи. В 1956 расстреляли восстание в Венгрии.

Да и в Польше с ГДР было неспокойно. Карибский кризис 1962 года был еще при Хрущеве, этот период назвали "оттепель". А Чехословакия в 1968 при Брежневе. Вожди разные, а интересы одни.

Романенко посоветовал перестать маяться дурней. Смерть путина не отменит интересов россии. Но смерть россии отменит эти интересы.

К слову, то, что путин "умер" оказалось хайпом российских СМИ указывает то, что недавно кремлевский диктатор появился на селекторном совещании.

Примечательно, отмечает 24 канал, что на совещании по оружию он посетовал, что на территорию России попадает оружие из Украины. Никаких доказательств своих абсурдных слов Путин, конечно, не привел.

Стоит отметить, что сначала в росСМИ писали, что у путина якобы остановилось сердце, но его спасли. А недавно написали, что он скончался на Валдае.

Никаких подтверждений, конечно, не было. Но украинцы эту новость восприняли с юмором, придумав множество мемов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Романенко опубликовал интервью с украинским медиком, который пережил российский плен.

Также мы писали, что Романенко поделился, что нужно ВСУ делать активнее.

Напоминаем, что Романенко отметил, почему важно уничтожить российскую инфраструктуру.