Романенко рассказал, чем важно уничтожение российской инфраструктуры

Политический эксперт, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко считает, что нужно активнее атаковать дронами инфраструктуру на территории рф, пишет politeka.net.

Он считает, что такой шаг заставит рф рассмотреть "цену войны", которую она платит. Романенко убеждает, что война уже закончилась, если бы Украина перенесла войну на территорию рф.

В таком случае ущерб скажется на стоимости логистики и соответственно стоимости товаров. Украине нужно развивать свой собственный военно-промышленный комплекс, в частности производство ракет и дронов, чтобы оказывать сопротивление рф и блокировать ее стратегические объекты.

Романенко утверждает, что такие действия были бы оправданы, учитывая систематическое уничтожение рф портовой и зерновой инфраструктуры в Украине, что приводит к значительным экономическим убыткам для нас.

Атаки дронами, по его мнению, могут повлиять на ход войны, поскольку даже ограниченный размер нанесенного ущерба рф может иметь серьезные последствия.

Романенко также указывает на возможность проведения ассиметричных действий на других морях, таких как Балтийское море.

Он считает, что война не ограничивается только Черным морем и территорией Украины. По его мнению, только такие асимметричные действия могут заставить рф задуматься о цене войны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Романенко предложил, как Украине защищаться от "шахедов".

Также мы писали, что Романенко рассказал, чем Украине выгодна военная поддержка США Израиля.

Напоминаем, что Романенко рассказал, как Украина должна реагировать на атаку ХАМАСа по Израилю.