Кулеба раскрыл планы касательно производства оружия

В Украине продолжается полномасштабная война. Иностранные партнеры оказывают немалую поддержку Украине, как в виде финансов, так и военной техники и оружия. Как стало известно, 59 компаний с 23 стран мира обязались создавать необходимое оружие для Украины. Об этом сообщил Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона.

Дмитрий Кулеба отметил, что 59 иностранных компаний, которые были участниками в Форуме оборонных индустрий в Киеве, согласились изготавливать оружие для нашей страны, вместе с Украиной.

Он отметил, что это является конкретными обязательствами, вместе создавать и производить необходимое оружие.

Кроме того Дмитрий Кулеба заявил, что риск опустошения складов оружия в странах Североатлантического Альянса «минимизирован», в связи с тем, что еще в прошлом году началась работа по наращиванию производства странам НАТО.

Стоит напомнить, что вчера, 16 октября Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина ведет подготовку к проведению Форума оборонных индустрий.

25 сентября министр заграничных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что участие в украинском Форуме оборонных индустрий подтвердили 165 оборонных компаний с 26 стран.

Недавно мы рассказывали, о том, что нашей стране необходимо больше дронов "Шахед".

Также "Стена" сообщала, что ССО отрезали оккупантов от поставок боеприпасов и топлива в Запорожском направлении.

Еще мы писали, что в россии готовится огромная провокация.