ССО отрезали российских оккупантов от поставок боеприпасов и топлива на Запорожском направлении

В пятницу, 13 октября подразделения Движения сопротивления Сил Специальных Операций (ССО) провели удачную операцию в Мелитополе, Запорожской области, в результате которой российских оккупантов отрезали от поставок боеприпасов и топлива, сообщается в Telegram-канале ССО.

В сообщении указывается, что примерно в 07:30 диверсанты подорвали железную дорогу, в результате чего повреждено полотно, а также поезд, доставлявший российским оккупантам боеприпасы и топливо.

Мэр Мелитополя Иван Федоров также подтвердил эту информацию и добавил, что взрыв на железной дороге утром слышал весь город.

Оказывается, по его информации, этот поезд каждый день возил из Крыма в Мелитополь и Днепрорудное боеприпасы и топливо для российских солдат.

В обратном направлении этим поездом вывозилось награбленное — зерно, железная руда и прочее, а также поврежденная техника.

Федоров подтверждает, что в результате взрыва было повреждено тепловоз и 150 метров железной дороги. По его данным, место происшествия оккупанты окружили, пытаются скрыть факт диверсии и ищут исполнителей.

Федоров добавил, что партизаны, которые устроили взрыв и повреждения, в безопасном месте и обещают в ближайшем будущем еще больше подобных взрывов.

"Спротив" подчеркивает, что это уже десятая успешная диверсия на железной дороге за 2023 год, совершенная партизанами Запорожской области.

К слову, британский полковник Глен Грант считает, что истребители F-16 и дальнобойное оружие не достигнут цели освободить временно оккупированные Мелитополь и Крым. Это сможет сделать лишь пехота, которая очень хорошо воюет, но тяжелой ценой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СБУ поделились деталями операции, в результате которой повреждены два российских судна в Крыму.

Также мы писали, что ПАСЕ признала президента рф владимира путина диктатором.

Напоминаем, что в Севастополе горел корабль, с которого оккупанты запускают ракеты.