путин готовит войну против стран НАТО

Полномасштабная война в Украине продолжается уже больше полугода, пока не видно, чтобы в ближайшее время она завершилась. Более того, полковник запаса ВСУ, военный эксперт, летчик-инструктор Роман Свитан не исключил нападения рф на страны Балтии. Видео опубликовано в TikTok.

В частности, немало зарубежных экспертов призывают Украину сесть за стол переговоров. Фактически, это бы означало замораживание конфликта, ведь неизвестно, будет ли достигнуто соглашение.

Свитан считает, что если конфликт будет заморожен, рф нужно будет 5 лет до 2028 года, чтобы восстановить свой боевой потенциал, который была до полномасштабного вторжения рф в Украину, то есть до 24 февраля 2022 года.

В таком случае, прогнозирует эксперт, путин может решить напасть на страны Балтии. Также Свитан считает, что враг попытается пробиться на Одессу и Приднестровье.

Эксперт считает, что противник не отказался от этого плана, а, наоборот, продолжает его разрабатывать. Также он отметил, что враг может проложить шоссе вдоль ростова и в сторону Одессы и Приднестровья.

Стоит отметить, что в видео показана карты с вероятным маршрутом. Свитан утверждает, что страна-агрессор уже начала воплощать это строительство в реальность.

Кроме того, на россии хотят восстановить Ленинградский военный округ. Таким образом, российские власти рассчитывают насытить создаваемый округ войсками для возможных конфликтов со странами Балтии и Финляндией. Кроме этого, путин хочет попытаться "выбросить" НАТО в Балтийское море.

Свитан добавил, что в "лоб" против НАТО рф не пойдет, будет использовать "старый и проверенный" способ, как это было в Крыму и на Донбассе.

Он прогнозирует, что сначала россияне будут расшатывать там внутреннюю ситуацию, а затем войдут под видом защиты российского населения. Под угрозой такого плана — Эстония, Литва и Латвия, где немало русскоговорящих граждан.

@ucrainapersempre

♬ оригинальный звук - 🇺🇦Mila🇺🇦

Ранее портал "Стена" сообщал, что мольфар назвал дату завершения войны, ждать очень долго.

Также мы писали, что Арестович предсказал будущее рф.

Напоминаем, что Данилов прогнозирует новый мятеж на россии.