Арестович спрогнозировал, что ждет россию

Военный обозреватель Алексей Арестович поделился, что может ждать россию дальше. Видео опубликовано в его Telegram-канале.

По словам Арестовича, в прошлом году осенью после освобождения Херсона якобы россии дали понять, что возможны переговоры.

Однако, путин решил начать зимнее наступление и удары по нашей энергетической инфраструктуре, за что его перестали считать неприкасаемым лицом на Западе.

Теперь он уже во второй раз повторяет эту ошибку, так как очевидно, что и сейчас не собирается останавливать войну в Украине. Он припомнил прошлой осенью мобилизацию на рф и, выходит, что сейчас тоже возможен такой вариант.

В частности, был выдан ордер на арест путина, а также Украине была увеличена военная помощь. По его словам, несговорчивость Кремля способствует расширению номенклатуры передаваемого нам вооружения, включая дальнобойные ракеты и самолёты, а также увеличивает санкционное давление на рф.

От отметил, что Европа отказывается от российского газа, а Эстония выступает на включении в двенадцатый пакет европейских санкций запрет на торговлю с рф.

Страны Балтии традиционно придерживаются жесткой политики по отношению к рф, учитывая прямое соседство, хорошо зная с кем они имеют дело.

Арестович прогнозирует, что санкции работают и будут усиливаться, несмотря на то, что в рф есть профессионалы, которые работают над уменьшением их влияния.

По словам обозревателя, российская экономика терпит сейчас сложности, которые будут в дальнейшем только нарастать. Этот прогноз он делает с учетом того, что, очевидно, кремль готовится ко второй зимней кампании в Украине.

По словам Арестовича, путин и россия дальше будут платить высокую цену за продолжение авантюры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что у ВСУ наметился успех под Угледаром.

Также мы писали, что Арестович поделился, что сейчас происходит на передовой.

Напоминаем, что Арестович оценил отношения США и Украины.