Данилов считает, что у каждого украинца для защиты должен быть пулемет

Секретарь Службы национальной безопасности Украины Алексей Данилов дал расширенное интервью ведущей на телеканале 1+1 Наталье Мосейчук и рассказал, что у каждого украинца в доме должен быть пулемет. Видео с интервью опубликовано на YouTube-канале Мосейчук+.

Данилов отметил, что Украине не удастся отодвинуть страну-агрессора, такой опасный сосед будет у нас всегда. Поэтому, мы всегда должны быть готовы к любым процессам.

Поэтому, чиновник считает, что каждый должен иметь дома пулемет, чтобы защищать. По словам секретаря СНБО, когда у вас есть оружие, у вас совсем другие ощущения.

При этом, Данилов отметил, что нужно очень осторожно обращаться с оружием, должны быть определенные правила.

Министр внутренних дел Игорь Клименко считает, что украинцы готовы к легализации оружия. Но оно должно храниться вне дома, а в специальных местах. Также чиновник говорил о необходимости создать тиры, где бы украинцы могли тренироваться стрелять.

Также в интервью Данилов заявил, что целью страны сейчас является держать устойчивость, не впадать в печаль и не паниковать, а защищать свое государство, освобождать его от агрессора.

Если на этом пути остановиться, тогда на Украине могут отыграться все, а не только путин. Он отметил, что мы живем в таком непростом мире, когда даже у стран-партнеров политическая целесообразность преобладает те или иные вещи, какие мы называем "ценности".

Также в программе была показана карта с атаками российских оккупантов в первые дни полномасштабного российского вторжения, полтора года назад с 24 февраля 2022 года. На ней видно, как активизировался враг и его военная техника, в частности самолеты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Данилов подтвердил, что рф нанесла удар по заводу в Украине, где производились ракеты.

Также мы писали, что Данилов прогнозирует мятеж в стране-агрессоре.

Напоминаем, что Данилов заявил, что в Крыму продолжится "бавовна".