Данилов подтвердил удар по заводу по производству ракет

Российские оккупанты ежедневно наносят новые удары по важной инфраструктуре. Секретарь Совета национальной безопасности Алексей Данилов подтвердил в интервью АВС о попадании в предприятие по производству ракет.

По словам Данилова, врагу удалось успешно ударить по месту, где собирались украинские ракеты. В связи с этим, часть производства правительство Украины было вынуждено перенести за границу.

При этом, секретарь СНБО по понятным причинам не дал деталей касательно того, где было предприятие, как оно называется и прочее. Он объяснил, что это закрытая программа и никто не скажет, в каком она состоянии.

Стоит отметить, что в последнее время Украина продемонстрировала способность поражать военные объекты противника вдали от государственных границ.

Для этого успешно применяются беспилотники. Стоит отметить, что в конце августа ударили по аэропорту Пскова Этот город расположен в более чем в 700 километрах от Украины.

Также ранее Данилов публиковал видео с запуском новой неизвестной ракеты. Но в прессе деталей об этом практически нет, так как это было бы выгодно нашему противнику.

Секретарь СНБО также в одном из интервью высказывался и о возобновлении возможных атак на энергосистему Украины в ближайшие месяцы.

Как и остальные чиновники, он заявил, что украинцам стоит быть готовыми к графикам отключения электроэнергии, если врагу удастся наносить удары по объектам энергетики.

Увы, 100% защиты Украина не может дать объектам инфраструктуры, хотя делает все возможное, чтобы быть готовой к отражению новых атак врага по таким местам.

Данилов добавил, что никто не может спрогнозировать, как поведет себя враг и где произойдут определенные удары.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Данилов прогнозирует на россии новый мятеж, который приведет к развалу страны.

Также мы писали, что Данилов заявил, будут ли переговоры с российскими захватчиками.

Напоминаем, что оккупанты в ночь на 26 сентября снова атаковали Украину "шахедами", появились детали последствий.