Данилов сделал новое заявление об освобождении Крыма

В последнее время в оккупированном россиянами Крыму стала чаще происходить "бавовна". Секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью "Украинскому радио" заявил, как Украина намерена освобождать полуостров.

Данилов отметил, что украинские войска продолжат уничтожать вражеские объекты во временно оккупированном Крыму.

Он добавил, что ВСУ будут наносить удары, пока враг не покинет украинский полуостров. При этом, применяется, в том числе, и отечественное оружие.

Секретарь СНБО пообещал, что ситуация с обстрелами военных объектов в Крыму будет продолжаться. Он констатировал, что врага придется выкуривать из полуострова с помощью ракетного вооружения.

Данилов добавил, что полуостров принадлежит Украине и наша страна самостоятельно решит, каким способом его освободить.

Если россияне самостоятельно не уйдут из Крыма, Украине придется их оттуда выкурить с помощью оружия, имеющегося в наличии.

Секретарь СНБО добавил, что ракетная программа Украины дает результаты в Крыму, так как удары наносятся не только западными образцами вооружения.

Данная ракетная программа была основана в 2020 году, она приносит свои плоды. Часть вооружения, которое поражает на нашей территории, а именно в Крыму, врага – это выполнение ракетной программы.

Более того, по словам секретаря СНБО, украинские новейшие разработки оружия являются не хуже, чем западные образцы и поражают вражеские объекты.

Данилов также прокомментировал уничтожение российского комплекса ПВО С-400 "Триумф". Он отметил, что оно очень дорогое и россияне заявляли, что эти установки невозможно уничтожить.

Якобы, добавил он, ни одна муха или пчела туда залететь не сможет. Но как показала практика, уже неоднократно туда залетает то, что нужно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ разгромили морской завод в Крыму оккупантов.

Также мы писали, что пять морских дронов атаковали российский корабль.

Напоминаем, что появилось видео, на котором видно, что осталось от уничтоженного российского военного корабля "Минск" в Севастополе.