Данилов сделал ряд важных заявлений касательно войны в Украине

Уже полтора года как продолжается полномасштабная российская военная агрессия в Украине. Некоторые политики уже неоднократно заявляли о необходимости Украине пойти на переговоры со страной-агрессором. Секретарь СНБО Алексей Данилов в программе "Сніданок з 1+1" заявил, что об этом думает.

В частности, на днях прошла встреча президента Турции Реджепа Эрдогана с кремлевским диктатором, после которой он заявил, что Украине стоит смягчить свой подход и пойти на переговоры с рф.

В ответ на это, Данилов заявил, что какие могут быть переговоры с человеком, совершившим столько преступлений в нашей стране, в частности, ответственным за убийство 500 украинских детей.

Он считает, что кремлевский диктатор должен понести наказание за содеянное, а не вести с ним переговоры. Также секретарь СНБО поделился, что конгрессмены США будут встречаться с главным прокурором Международного уголовного суда в Гааге касательно ответственности за все преступления, совершенные в Украине президента рф владимира путина.

По мнению чиновника, уже Украина шла на договоренности с рф раньше и как показала история, для врага это ничего не значит. Поэтому, о переговорах, по его мнению, с врагом речи идти не должно.

Также он ответил и на те заявления некоторых политиков о проведении выборов в Украине в условиях войны. Данилов заявил, что это невозможно, пока наши военные сидят в окопах, а значительная часть населения страны выехала за границу.

Данилов уверен в возращение Крыма и Донбасса и заявил, что те граждане, которые не захотят жить по украинским законам, могут всегда найти себе место на россии.

Он также спрогнозировал, что предстоящая зима будет сложной, но государство Украины готовится, чтобы сделать все возможное, чтобы все выдержать и дать отпор "сумасшедшему соседу".

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились неутешительные прогнозы о завершении войны в Украине.

Также мы писали, что в Украине решили изменить налог на войну.

Напоминаем, что правозащитник Марк Фейгин поделился прогнозом, сколько еще продлится война в Украине.