Правоохранители установили, что стало причиной инцидента

Украину нередко сотрясают различного рода происшествия в виде пожаров и взрывов, которые происходят по случайности или неаккуратности, так и совершаются умышленно. Вчерашний день также не прошел без инцидентов – в ТЦ "Майдан", расположенном в Черновцах, прогремел мощный взрыв. Сегодня, 8 февраля в полиции обнародовали причину случившегося, информирует ukrinform.

Полиция Украины. Фото: скриншот YouTube
Полиция Украины. Фото: скриншот YouTube

В черновицкой областной полиции озвучили, что причиной происшествия стала неисправность бойлера. Правоохранители подчеркнули, что причина является предварительной, и виной всему поломка система водонагрева, а общая площадь повреждения в здании составила в районе 100 квадратных метров. Правоохранители также подчеркнули, что пострадавших в результате инцидента нет.

На данный момент ведется расследования. Сведения о произошедшем занесены в ЕРДР в соответствии с признаками преступления, предусмотренного ч.1 ст.279 (нарушение правил пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что мощный взрыв в помещении торгового центра напугал жителей Черновцов в воскресенье, 7 февраля, около 08:30. Ударной волной выбило окна, а также повредило потолок. К счастью, на момент происшествия никого поблизости не оказалось и обошлось без травмированных.

Спустя несколько минут после происшествия прибыли правоохранители, которые организовали эвакуацию всех присутствующих в торговом центре, после чего занялись установлением обстоятельств инцидента. В самом начале расследования было установлено, что в помещение, в котором произошел взрыв, газ не подведен, поэтому версия с его утечкой была отброшена сразу же.

На сайте Стена мы писали, что в Харькове произошло очередное возгорание маршрутного автобуса, на одной из остановок загорелся автобус "Богдан".

Портал Стена информировал, что в Днепропетровской области произошло чрезвычайное происшествие — взрыв газа в жилом доме.

Также "Стена" писала, что в Одесской области произошел пожар на базе отдыха. Спасатели, которые отправились тушить пожар не смогли добраться до места назначениях из-за грязи, в которой увязли их автомобили.