На выходных серьезно ухудшится погода

Уже на этих выходных в Украине снова будет неблагоприятная погода. Прогнозом на ближайшие дни поделились представители Укргидрометцентра. Согласно прогнозу синоптиков, почти по всей стране ожидаются метели, гололед, а также значительное похолодание.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, в Ровенской, Волынской, Львовской областях возможны ограничения передвижения транспорта. Более того, 7 и 8 февраля в нашей стране в разных регионах есть вероятность перебоев электроэнергии из-за ухудшения погодных условий. При этом на дорогах снова будет гололед, так что водителям нужно быть крайне бдительными и избегать опасных маневров.

Уже 7 и 8 февраля (воскресенье и понедельник) синоптики прогнозируют прирост осадков – снега будет примерно на 15-20 сантиметров. Также в эти же даты по всем областям (за исключением Закарпатья и южных районов Одесской области) будет снижаться температура воздуха: синоптики прогнозируют от 12 до 18 градусов ниже нуля в ночное время (в северных регионах еще холоднее – от 20 до 24 градусов мороза). Уже днем – от 8 до 13 градусов ниже нуля. В южных областях Украины в эти дни ожидается от 4 до 10 градусов мороза в ночное время суток, а в дневное время – от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла.

По прогнозу синоптиков, снег 7 февраля, завтра, ожидается во Львовской, Ивано-Франковской областях. В то же время в Закарпатье будет мокрый снег. На дорогах будет гололед. Ветер ожидается сильным и порывистым со скоростью 15-20 метров в секунду (спасатели объявили первый уровень опасности).

8 февраля снег выпадет в большинстве регионов, сюда относится Житомирская, Киевская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская области, а также западные регионы. Жители Кировоградской, Днепропетровской областях, а также Закарпатья, Прикарпатья и южных регионов столкнуться со снегом с дождем. На дорогах еще будет гололед, а также налипания мокрого снега.

В Киеве 8 февраля в ночное время температура от 13 до 16 градусов мороза, а в дневное время – от 7 до 10 градусов мороза. На дорогах – гололед и заносы. Также в этот день снова будет метель.

Погода в Украине. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Погода в Украине. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 6 февраля, большой праздник. Стало известно, какие народные приметы связаны с этим днем.

Также сообщалось, что уже скоро будет сезон отпусков. В правительстве рассказали о возможных сценариях на фоне пандемии. Стало известно, смогут ли украинцы отправиться на отдых.

Кроме того, синоптики отмечают, что резкие похолодания в Украине сменятся теплом. Стало известно, когда температура резко пойдет вверх.