Что известно об Александре Скичко

После резкого взлета политической карьеры Владимира Зеленского, бывшего комедиантом и актером, но ставшего президентом Украины, в украинскую политику пришло множество представителей шоу-бизнеса. Так, недавно стало известно о том, что губернатором Черкасской области станет Александр Скичко – Стена рассказывает о том, чем был известен шоумен до прихода в политику.

Александр Скичко. Фото: скриншот Youtube-видео
Александр Скичко. Фото: скриншот Youtube-видео

Назначение депутата от "Слуги народа" Александра Скичко главой Черкасской ОГА уже одобрили как в Кабмине, так и президент Зеленский.

Александр Скичко родился в 1991 году в городе Черкассы, в 2013-м выпустился из Киевского экономического университета, где учился по специальности "международная экономика".

Творческая карьера Скичко началась еще в школьные годы – он участвовал во всевозможных мероприятиях, а будучи студентом участвовал во всех конкурсах. Еще в 2006-2007 году начал карьеру на телевидении, будучи ведущим программы «Teen-клуб».

Александр Скичко. Фото: скриншот Youtube-видео

Намерение стать артистом укрепилось после участия в финале шоу "У Украины есть талант" в 2009 году. В 2010 году он выиграл в шоу "Караоке на Майдане", в том же году дошел до финала российского шоу "Минута славы". В 2011 году работал ведущим шоу "Добрый МОНИНГ" на российском канале "Муз-ТВ", в 2012 году начал вести шоу "Подъем" на "Новом канале" (Украина).

С 2015 года начал вести программу "Зірковий шлях" на канале "Украина". В 2017 году Скичко был ведущим Первой национальной кинопремии "Золотая дзыга" и "Евровидения" в Киеве. В феврале 2019 года Скичко стал ведущим программы "Дивовижні люди", которая выходила на программе "Украина".

Ранее Стена сообщала о том, что президент Зеленский прокомментировал принятие Верховной Радой закона о референдуме, заявив, что его коллеги-политики очень боятся народовластия.

Также Стена сообщала о том, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, известная регулярными сменами образа, в очередной раз обновила свой внешний вид.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Сети начали активно обсуждать совместный снимок Владимира Зеленского и известного украинского журналиста Дмитрия Гордона.