Стало известно, какой будет погода в воскресенье

В Украине продолжается потепление, а вместо снега во многих областях дожди. Теперь украинский синоптик Наталья Диденко дала новый прогноз погоды на воскресенье, 24 января. Такую информацию метеоролог опубликовала на своей странице в социальной сети.

Погода зимой. Фото: YouTube, скрин
Погода зимой. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам Натальи Диденко, воскресенье выдастся теплым и ветряным. Синоптик отметила, что температура на протяжении дня будет достигать отметки от 3 до 8 градусов тепла. В южных регионах и Закарпатье будет еще теплее – от 8 до 13 градусов тепла. Ветер будет сильным и порывистым, южного направления, добавила синоптик.

При этом метеоролог предупредила, что на территорию нашей страны снова придут осадки в виде дождя. Более того, в тех регионах, где ночью и утром температура будет в районе 0 градусов, вероятен и мокрый снег. Также это касается гор.

Что касается Киева, то в столице выдастся теплый денек с сильным ветром и дождем. По словам Натальи Диденко, температура воздуха в Киеве будет достигать отметки в 5-6 градусов тепла. Правда, уже на следующей неделе, предупредила метеоролог, ожидается снижение температуры. Так что Диденко советует успеть насладиться теплой погодой перед ближайшим похолоданием.

В то же время сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям уже предупредили, что скоро, а именно – 24 и 25 января, будет неблагоприятная погода. Спасатели отмечают, что придут метели и гололед во многие регионы. В первую очередь это касается Закарпатья, Прикарпатья, Волыни и Львовской области. Спасатели объявили «желтый» уровень опасности, и призвали украинцев быть бдительней.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже 24 и 25 января в Украине будет неблагоприятная погода. Сотрудники спасательной службы призвали украинцев быть бдительней и предупредили об опасности.