Из Крыма снова пришли новости о пересыхающих водоемах

За последнее время в оккупированном Российской Федерацией Крыму высохло огромное количество водоемов, и оттуда регулярно приходят новости о том, что очередное озеро или водохранилище пересохло окончательно. Об очередном подобном случае рассказали в Instagram-профиле "instadron_crimea".

Водоем в Крыму. Фото: скриншот Youtube-видео
Водоем в Крыму. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что раньше между Керчью и Феодосией располагалось большое пресное озеро, которое называли "генеральским" или "песчанкой". Еще несколько лет назад это был абсолютно нормальный водоем, однако сегодня от него не осталось ничего, кроме сухой земли.

Информации об озере довольно мало, известно только, что оно пресное, и не искусственное, а естественное. Вокруг него располагалось несколько дачных кооперативов, и еще 5 лет назад, когда озеро было цело, арендодатели писали, что всего в двух минутах ходьбы находится большое пресное озеро, однако сейчас писать этого уже нет смысла, так как оно полностью высохла. Авторы публикации выразили надежду на то, что дожди, которые сейчас идут в Крыму, смогут немного сгладить ситуацию с водой в озере.

Напомним, до этого сообщалось о том, что водохранилище Аянское, которое являлось главным поставщиком пресной воды в Симферополь, также полностью пересохло. В сети появился ролик, на котором четко видно, что воды в нем не осталось вообще, при том, что некогда объем этого водоема составлял около 4 миллионов кубических метров.

Местные жители рассказывают, что раньше в водохранилище было не только много воды, но и водились разные виды рыбы, такие как караси, карпы и лещи.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что украинские полярники предупредили об обнаруженной ими аномалии в Антарктиде — неподалеку от станции ученых произошел откол ледника.

Напомним, ранее сообщалось, что международные метеорологические организации предупреждают человечество о том, что в ближайшие годы Землю ждет резкое повышение средней температуры.

Также "Стена" писала, что в России начали искать двойников Владимира Зеленского, чтобы те могли сыграть президента Украины в реконструкциях для съемок документального фильма.