Уникальное явление произошло на юге Украины

В Украине произошло достаточно резкое похолодание, температура воздуха опустилась ниже -15 градусов, что привело к резкому замерзанию рек, а на побережье Черного моря, можно наблюдать уникальное явление, как "кипит" море. Оно парует, создается впечатление, будто огромная площадь акватории бурлит. В паблике в Instgaram выложили фото уникального явления.

Побережье, Одесса. Фoто: скриншот Youtube
Побережье, Одесса. Фoто: скриншот Youtube

Из-за сильного мороза в Одессе про удивительное природное явление, из-за разницы температур воздуха и воды, над водой клубится дым.

Согласно данным сайта Sinоptik, ночью 17 января температура воздуха в Одессе была -14. При том, что температура воды составляет 3-5 градусов тепла. Море не замерзло, а на его поверхности появилась дымка, которая очень похожа на пар при кипении.

Впечатляющее видео сняли и днем и в ночное время суток, тем самым

Морозы продержатся еще несколько дней, а после Крещения снова при дет плюсовая температура. Начало недели, вплоть до 19 января морозы до -15 подарят одесситам ощущение настоящей лютой зимы. Но уже в пятницу, согласно прогнозам синоптиков, в Одессе ожидается +5 градусов тепла, а в субботу +7 градусов.

В понедельник, 18 января, в Одессе прогнозируют пасмурную облачную погоду, которая продержится весь день, а с утра будет падать мелкий снег.

По прогнозу народного синоптика, весна в 2021 году придет в апреле. А до этого месяца периодические морозы будут привносить в жизнь украинцев бодрости.

На сайте Стена мы писали, что сотрудники ГосЧС предупредили об опасности гололедицы, а также схождения снежных лавин. Морозы и снег станут причиной опасности.

Портал Стена информировал, что после оттепели в скором времени снова вернется мороз, синоптики заявили, пройдут дожди с мокрым снегом и лишь ближе к апрелю "запахнет весной" уже более ощутимо.

Ранее на сайте Стена мы писали, что по прогнозам синоптиков с 21 января можно будет немного погреться, ведь на улице сильно потеплеет