И снова в столице предприниматели вышли на акцию протеста

В столице Украины чуть ли не ежедневно проходят какие-то митинги и акции, в основном связанные с повышением тарифов, налогов и прочих "радостей" для жителей страны. Сегодня, 5 февраля проходит очередной протест, на этот раз связанный с использованием РРО для украинских ФОПов. В настоящее время участники акции направились с Майдана на улицу Большую Васильковскую, информирует телеграм-канал PavlovskyNews.

Протест в Киеве.  Фото: скриншот YouTube-видео
Протест в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

Именно там расположен офис матери Даниила Гетманцева, главы финансово-налогового комитета Верховной Рады. В руках у людей флаги с привычными уже всем надписями SaveФОП.

Предводительствует акцией Сергей Доротич, который высказал журналистам свое возмущение политикой чиновника. Он отметил, что идут к офису матери Гетманцева, поскольку она не научила своего сына принимать грамотные решения, по причине каждая его инициатива направлена на развал Украины.

В ближайшее время протестующие планируют обратиться к женщине с требованием забрать чиновника из Верховной Рады на перевоспитание. Помимо этого они предлагают семье приобрести путевки на Занзибар, который Гетманцев ставил в пример в контексте введения РРО.

Не так давно в Киеве уже проходила акция предпринимателей, в которой участвовали около тысячи человек. Целью протестов были отмена требования по обязательному использованию в работе кассовых аппаратов, а также сохранение упрощенной системы налогообложения. По той причине, что акция проходила с размахом, столичные полицейские перешли на усиленное несение службы, а помощь в обеспечении правопорядка им оказывали бойцы Нацгрвардии.

Ранее Стена сообщала о том, что в Госдепе США подтвердили готовность помогать Украине, передавая нашей стране летальное оружие.

Также Стена сообщала о том, что в СБУ заявили о предотвращении рейдерского захвата украинского предприятия "Мотор Сич".

Кроме того, Стена сообщала о том, что 31 января в России прошли массовые протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.