Народный депутат Антон Поляков пригласил президента в парламент

Не так давно появилась информация о том, что в Верховной Раде Украины снова будет голосование по поводу назначения Юрия Витренко на пост министра энергетики. Ранее было провалено уже два таких голосованя, грядет - третье. По этому поводу высказался народный депутат и волонтер Антон Поляков на своей странице в социальной сети.

Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube

Народный депутат подчеркнул, что если в Офисе президента так сильно хотят назначение Юрия Витренко на пост главы Минэнерго, то он приглашает президента в парламент. Давно, отметил Антон Поляков, все не слышали пламенных речей Владимира Зеленского, которые он читает с суфлера в зале Верховной Рады.

Антон Поляков отметил, что его интересует как минимум один вопрос, а именно - то, какие аргументы президент Зеленский может представить людям, чтобы пояснить, откуда такое большое желание видеть на посту главы Министерства энергетики именно Юрия Витренко, который сейчас занимает пост исполняющего обязанности. Стоит отметить, что не так давно провалилось уже второе голосование.

Поляков также добавил, что в Украине неофициально около двух миллионов граждан безработные, а официально - примерно полмиллиона. Депутат отметил, что, видимо, из этого количества граждан и из членов "команды" президента не нашлось других кандидатов на этот пост.

Стоит отметить, что 28 января было голосование (уже повторное) за то, чтобы пост министра энергетики занял Юрий Витренко. Однако голосов нардепов не хватило - "за" проголосовали всего 204 (при необходимом пороге в 226). Теперь же появляется информация о том, что, мол, Витренко снова будут предлагать на пост главы Минэнерго.

Пост Антона Полякова

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде Украины проголосовали за план вакцинации против коронавируса. Появились подробности.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с Юлией Тимошенко и ее фракцией "Батькивщина". Появились подробности ситуации.

Кроме того, президент Зеленский прокомментировал ситуацию с реакцией политиков на закон о народных референдумах. Появились детали.