Известный педиатр Евгений Комаровский дал несколько советов родителям

Известный педиатр, автор книг и блогов о здоровье ребенка, Евгений Комаровский, дал родителям несколько советов, которые пригодятся в каком бы возрасте ни были ваши дети. Свои полезные рекомендации Доктор Комаровский разместил на своем Instagram-канале.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube

Самым первым советом Комаровский порекомендовал больше слушать своих детей. Родители, которые умеют слушать своего ребенка, дают ему ощущение, что его слышат и любят. Кроме того, это поможет понять и вникнуть в проблемы вашего ребенка, уверен Комаровский. Умение слушать важно не только маленьким детям, но и тем, кто постарше.

Второй совет Комаровского - учитесь управлять эмоциями. Нередко дети могут вывести из состояния покоя своих родителей. Необходимо чаще обращать на свое эмоциональное состояние, не позволять одолевшим чувствам раздражительности одолеть вас. Спокойное состояние родителей дает ребенку эмоциональную стабильность.

Для детей, впрочем, как и для взрослых, необходимы четкие правила, которые обеспечат безопасность и здоровье ребенка. Поэтому Комаровский советует установить четкие ограничения.

Однако, доктор рекомендует позволять детям совершать те или иные ошибки, чтобы после обсудить и объяснить, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Кроме того, Комаровский рекомендует давать детям нарабатывать собственный опыт, ребенок должен знать, что его действия могут привести к негативным последствиям.

Последний совет Комаровского очень важен, ведь он дает почву для всех взаимоотношений вашего ребенка с окружающим миром. Итак, любите вашего ребенка и показывайте свою любовь. Комаровский призывает показывать детям, что такое любовь и уважение.

На сайте Стена мы писали, что Евгений Комаровский рассказал о правилах поведения, когда старшие дают советы по уходу за ребенком.

Портал Стена информировал, медики назвали несколько симптомов не типичных для сердечного приступа.

ранее на сайте Стена мы информировали, что врач назвал пять продуктов, которые укрепят сосуды и нормализуют давление.