На работу "Новой почты" сыпятся жалобы

С началом карантина, почтовые сервисы и сервисы доставки начали пользоваться огромным спросом, а шоппинг перешел в онлайн-режим. При этом, и жалоб на работу почтовых служб начало сыпаться намного больше – так, пользователь Facebook Люда Мося рассказала, что "Новая почта" несколько раз теряла предназначенную для нее посылку.

"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео

Клиентка почты рассказала о том, что почтовый оператор во второй раз потерял ее посылку, которую до этого уже нашли. По словам женщины, посылку потеряли 12 января, потом нашли 22-го, после чего вновь потеряли. При этом, говорит женщина, из "Новой почты" ей даже прислали скриншот записи с камеры видеонаблюдения, на котором видно ее посылку. Тем не менее, после этого она снова потерялась.

Фото: Facebook/Люда Мося

Стоит отметить, что посылки из отделений теряются не только по вине сотрудников "Новой почты" – в Полтаве работники почты раскрыли и поймали своего коллегу, который крал чужие посылки. Недавно устроившийся на работу сотрудник "Новой почты" промышлял кражей техники, заказанной клиентами компании.

Недобросовестного работника обнаружили сотрудники службы безопасности "Новой почты", которые расследовали претензию клиента, заявившего о том, что при попытке получить предназначенную для него посылку в отделении, в не оказалось заказанного телефона.

При помощи записей с камер видеонаблюдения, установленных на терминале, вора удалось оперативно раскрыть – в результате, суд приговорил его к 3 годам заключения и лишил право занимать должности, которые связаны с обслуживанием товарно-материальных ценностей.

Ранее Стена сообщала о том, что в "Новой почте" предупредили клиентов о том, что правила отправки посылок посредством почтового оператора изменились – изменены правила упаковки посылок.

Также Стена сообщала о том, что госкомпании "Нафтогаз" и "Укрпочта" готовятся к началу сотрудничества – сменить поставщика на "Нафтогаз" можно будет в отделениях "Укрпочты".

Кроме того, Стена сообщала о том, что на сайте Президента появилась петиция с просьбой запретить в Украине социальную сеть TikTok.