Территорию Украины накроет циклон

Прогнозом на выходные поделилась метеоролог Наталья Диденко. По словам синоптика, последние дни января будут сопровождаться осадками и порывистым ветром. Более того, на дорогах ожидается гололед, так что водителям и пешеходам стоит быть бдительней.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

30 и 31 января в большинстве регионов Украины будет снег. При этом в южных, восточных и Днепропетровской областях преимущественно ожидается дождь и мокрый снег. Кроме того, синоптик отметила, что ветер на выходных будет сильным и порывистым. Учитывая, что на дорогах будет гололед, без лишней необходимости лучше не выезжать, а тем более, подчеркивает синоптик, на лысой резине. Стоит помнить, что неаккуратность во время передвижения может быть опасно не только для водителей, но и для окружающих.

В ночное время суток ожидаются морозы – от 3 до 9 градусов тепла. В дневное время – от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. В восточных и южных регионах, а также в Днепре будет немного теплее – от 3 до 7 градусов тепла.

Что касается столицы, то в Киеве на выходных будет влажная погода. Осадки маловероятны лишь 31 января, в воскресенье. На дорогах, как и во многих городах страны, ожидается гололед. В ночное время суток – температура воздуха от 5 до 8 градусов мороза. Уже днем в Киеве будет от 0 до 3 градусов мороза. Ветер будет порывистым, так что Наталья Диденко советует жителям и гостям столицы не забывать о теплых шарфах.

Кроме того, подробным прогнозом на 30 и 31 января поделились представители Укргидрометцентра. Согласно информации синоптиков, снег и мокрый снег преимущественно будет в ночное время суток. Днем 31 января значительных осадков в большинстве регионов не ожидается.

Погода на 30 января. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Погода на 31 января. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании Укрзализныця рассказали, будут ли задержки поездов из-за непогоды. Важная информация для пассажиров.

Также сообщалось, что синоптики рассказали о погоде на февраль. Стало известно, надолго ли останутся в Украине сильные морозы.

Кроме того, из-за непогоды на многих дорогах Украины образовались пробки. Появились детали ситуации.