Загорелось общежитие, спасатели срочно эвакуировали людей

К несчастью, в стране часто происходят пожары. В этот раз возгорание случилось в жилом доме, а именно – в общежитии Днепропетровской области. Такая информация появилась на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

Огонь. Фото: YouTube, скрин
Огонь. Фото: YouTube, скрин

Известно, что инцидент случился в городе Павлоград, а именно – в общежитии на улице Заводской. Сотрудники спасательной службы получили сообщение о пожаре сегодня, 23 января, примерно в 9:00. Представителям ГСЧС рассказали, что огонь распространился в одной из комнат павлоградского общежития.

На место происшествия прибыли 20 человек личностного состава с 5 единицами специальной техники. Уже прибыв на место вызова, спасатели обнаружили, что пожар случился в одной из комнат на третьем этаже в жилом пятиэтажном здании. Подчеркивается, что помещения были настолько задымлены, что спасатели приняли решение срочно эвакуировать жильцов.

При помощи специальной лестницы сотрудники ГСЧС спасли из пожара четыре человека. Известно, что среди них был маленький ребенок. Жильцов с третьего и четвертого этажа тоже эвакуировали, используя специальные защитные маски (из-за задымления на фоне пожара): в этот раз спасатели эвакуировали еще шесть человек, среди которых тоже был маленький ребенок.

По данным спасательной службы, к сожалению, в пожаре пострадало три человека. С места происшествия их госпитализировали медики. Также известно, что огонь уничтожил личное имущество жильцов на площади 15 квадратных метров. Известно, что уже примерно в 9:30 спасатели полностью ликвидировали пожар в общежитии.

Пожар в общежитии. Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине столкнулись поезд и маршрутка. В сети появились первые детали инцидента.

Также сообщалось, что после ужасной трагедии в Харькове, где в пожаре в доме престарелых погибло 15 человек, в правительстве решили начать проверки по всей стране. Появились подробности ситуации.

Кроме того, правоохранители открыли уголовное дело по факту пожара в Харькове. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова назвала вероятную причину пожара в доме престарелых.