Синоптики рассказали, когда в Украину вернуться морозы

В Украине резко наступило потепление, в субботу 23 и 24 января плюсы подымутся до +12 градусов, принеся по-весеннему солнечные и теплые деньки. Однако не стоит расслабляться, уже в середине следующей недели в стране наступит похолодание. Об этом сообщает сайт Sinoptik.

Так с середины следующей недели ожидаются осадки, и похолодание. На Западе страны, во Львове, пасмурная погода и осадки в виде мокрого снега и дождей начнутся еще в воскресенье. Температура воздуха будет снижаться с понедельника,и в среду уже ощутятся первые минусы. В четверг в ночное время ожидается -3, а днем градусники не покажут выше +2 градуса.

Прогноз погоды на 10 дней во Львове. Фото: скриншот sinoptik

На Востоке Украины начало следующей недели также будет демонстрировать постепенное снижение с плюсовых градусов до небольшого минуса. В пятницу в Луганске температура опустится до -3 градусов в ночное время суток.

Даже Юг страны Одесскую область не минуют минусы, температура понизиться в Одессе до -4 градусов в пятницу. Всю следующую неделю будут идти дожди и мокрый снег.

Погода в Одессе на 10 дней. Фото: скриншот sinoptik

Холоднее всего будет в Киеве, там столбики термометров покажут от -3 до -5 градусов со знаком минус. Всю следующую неделю ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега в течение недели.

Погода в Киеве на 10 дней. Фото: скриншот sinoptik

На севере страны осадки, пасмурная погода и температура -6 градусов ожидает жителей Чернигова. Всю первую половину недели ожидаются дожди, мокрый снег и снег, а вторая половина пройдет без осадков, однако без прояснений.

Погода на 10 дней Чернигов. Фото: скриншот sinoptik

На сайте Стена мы писали, что в ближайшие дни из-за наступления активного циклона, в Украине ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Портал Стена информировал, что синоптики прогнозируют шквальные ветры, а на запад страны обрушатся мощные снегопады.

Ранее портал Стена информировал, что Украину "зажарит" до 12 тепла, прогноз погоды на субботу 23 января.