У украинцев встреча с теплом будет совсем коротким

Погода в этом январе устроила для украинцев температурные качели, когда за суровыми морозами сначала идет потепление, а потом очередное резкое похолодание. Глава Укргидрометцентра Николай Кульбида в эфире канала "Украина24" рассказал, что в Украине начнется потепление, которое продержится в стране до 26 января, после чего в западной части страны снова начнет падать снег и разбушуются метели.

Зима. Фото: Стена
Зима. Фото: Стена

До тех же пор, пока не наступит очередное похолодание, в Украине будет стоять совсем весенняя погода — в отдельных регионах температура может даже подняться до 11 градусов тепла днем, да и ночью синоптик пообещал плюсовую температуру.

А вот уже в 25-26 числах января в западных областях Украины начнутся осложнения погодных условий. По словам Кульбиды, там точно будет серьезный снегопад, сопровождаемый метелями и сильным ветром. Ухудшение погодных условий может зацепить и некоторые другие регионы.

Также в Укргидрометцентре заявляют, что в эти выходные в западной части страны пройдут дожди, в воскресенье дождь польет территорию всей Украины.

Что касается 22 числа, то синоптики сообщают, что именно тогда начнется резкое потепление, и днем термометры всех жителей Украины будут показывать положительную температуру, минимум от 1 до 5 градусов тепла. Несмотря на предстоящие осадки, в этот день в среднем теплее всего будет в западных и северных областей, температура там будет колебаться от 5 до 8 градусов тепла.

В Киеве также ожидается теплая погода. Пускай ночью температура еще будет минусовой, днем столбики термометров поднимутся до значений +3 градуса. Осадков на столицу не выпадет, а вот ветер обещает довольно сильным.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 20 января в Киеве произошло ЧП: в одном из многоквартирных домов произошел взрыв газа, к счастью, после взрыва не произошло возгорания.

Напомним, ранее сообщалось, что пенсионные выплаты в Украине могут отличаться в зависимости от региона. Недавно стало известно, жители каких областей получают самые высокие пенсии, а каких — самые низкие.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали украинским автолюбителям, в каких случая полицейские имеют право осматривать салон или багажник их средств передвижения.