В скором временем украинцы столкнутся с резким потеплением

Не успели украинцы толком померзнуть во время крещенских морозов, как эксперты уже пророчат оттепель. Прогноз погоды на пятницу, 22 января опубликовала на своей странице в Facebook известный на всю Украину синоптик Наталья Диденко.

Зима. Фото: Стена
Зима. Фото: Стена

22 числа, в День Соборности Украины, даже погода проявит свое единство, так как по всей стране термометры будут показывать только плюсовую температуру. На протяжении дня по всей Украине ожидается температура минимум от +1 до +5 градусов, на Западе и Севере страны и вовсе наступи весенняя погода с температурой от +5 до +8 градусов. В Крыму воздух прогреется до +10 градусов тепла.

Серьезных осадков на территории Украины завтра не ожидается, разве что в Закарпатье и в Карпатах пройдет дождь и мокрый снег.

Циклоны Goran и Irek и антициклон Dragica пока что витают за границами нашей страны, противостоя друг другу, что украинцы все же почувствуют в виде стремительного ветра северно-западного направления, так что стоит соблюдать осторожность рядом с крышами, билбордами и деревьями.

Особое внимание стоит обратить на крыши, так как резкое потепление приведет к тому, что снег и лед начнут таять, а значит скоро с крыш начнут падать сосульки и снег.

В Киеве 22 января ожидается теплая погода. Ночью температура будет еще довольно низкой, однако днем термометры уже будут показывать +3 градуса. Осадков не ожидается, а вот сильный ветер будет точно, поэтому тепло одеваться не стоит.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 20 января в Киеве произошло ЧП: в одном из многоквартирных домов произошел взрыв газа, к счастью, после взрыва не произошло возгорания.

Напомним, ранее сообщалось, что пенсионные выплаты в Украине могут отличаться в зависимости от региона. Недавно стало известно, жители каких областей получают самые высокие пенсии, а каких — самые низкие.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали украинским автолюбителям, в каких случая полицейские имеют право осматривать салон или багажник их средств передвижения.