Синоптики рас сказали о погоде на февраль

В последнее время в Украине изменилась погода: если с начала января становилось все холоднее и холоднее, то теперь пришло потепление. Теперь синоптики рассказали, что ждать уже от второго месяца зимы, и чем удивит погода на этот раз. Ситуацию прокомментировал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида в эфире телеканала Украина 24.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Со слов синоптика, температура воздуха в Украине будет повышаться и дальше. Такое потепление продлиться как минимум до 26 января, считает директор Укргидрометцентра. Кроме того, уже потепление только продолжится. Более того, в южных регионах, где, разумеется, чаще температура выше, чем в других областях, столбики термометра достигнут отметки в 15 градусов тепла. По всей территории страны тоже будет продолжаться повышение температуры воздуха.

Так, в дневное время в украинских городах синоптики прогнозируют до 1-6 градусов тепла. В южных областях, конечно, будет намного теплее – в среднем 10-11 градусов тепла. В ночное время, говорит Николай Кульбида, в феврале будет примерно 0 градусов, или же незначительная минусовая температура воздуха.

К слову, уже 25-26 января во многих областях Украины будут снегопады, метели, а также штормовой порывистый ветер, рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. Только под конец месяца температура все же станет немного ниже: ночью в среднем ожидается от 4 до 9 градусов мороза, а днем – примерно от 0 до 5 градусов мороза.

Что касается февраля, то в начале второго месяца зимы тоже будет продолжаться потепление. Февраль обещает быть небывало теплым: температура воздуха будет подниматься до 4-9 градусов тепла, а в южных областях – примерно до 15 градусов тепла. Так что украинцев еще удивят изменения в погоде зимой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик рассказал, когда украинцам ожидать сильных снегопадов. Появились подробности о грядущей погоде.

Также сообщалось, что стало известно, сколько выходных будет в феврале. По работе многие еще успеют соскучиться.

Кроме того, в Одесской области жители зафиксировали уникальное природное явление в море. Появились подробности.