При каких условиях туристы смогут попасть на популярный курорт

Несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса, в Шри-Ланке приняли решение открыть свои границы. Однако туристы могут попасть на курорт только при определенных условиях. Такая информация появилась в издании AP.

Шри-Ланка. Фото: YouTube, скрин
Шри-Ланка. Фото: YouTube, скрин

Так, известно, что Шри-Ланка открыта для туристов уже с сегодняшнего дня, 21 января. Представители Бюро по вопросам содействия туризма рассказали, что предприняли разные меры, чтобы отдыхающие на курортах смогли проводить время не только с комфортом, но и с безопасностью. Стало известно, кто сможет прилететь на Шри-Ланку.

Стоит подчеркнуть, что во время карантина отдыхающие смогут бронировать номера только в определенных отелях. Всего таких заведений 55. Список уже появился в сети, так что с ним могут ознакомиться все желающие, кто в ближайшее время планирует отправиться на курорт в эту страну.

Суть в том, что эти отели будут работать исключительно для отдыхающих, а местным жителям туда будет запрещен вход (вероятно, за исключением рабочего персонала). Список разрешенных отелей для туристов:

Отели для туристов на Шри-Ланке. Фото: sltda.gov.lk, скрин

Отели для туристов на Шри-Ланке. Фото: sltda.gov.lk, скрин

Для того чтобы пересечь границу Шри-Ланки, обязательно нужно иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на выявление коронавируса. При этом важно, чтобы турист сделал тест не ранее, чем за 96 часов до пересечения границы. Тесты придется делать неоднократно: и перед заселением в отель, и спустя пять дней отдыха там, и через неделю, если турист хочет остаться на курорте.

Кроме того, на Шри-Ланке нужно будет приобрести для себя страховку (примерно 12 долларов). Она покроет до 50 тысяч долларов медицинские расходы на случай, если турист заболеет коронавирусом. Также важно, что оформление визы на Шри-Ланку теперь доступно лишь в режиме онлайн.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения Украины обновили список стран «красной зоны». Стало известно, в какие государства украинцы не смогут отправиться.

Также сообщалось, что украинцы снова стали массово выезжать из страны на заработки. В Польше рассказали, сколько виз выдали украинцам только за прошлый год.

Кроме того, многие украинцы с начала января отправились отдыхать в Буковель. В социальных сетях туристы стали делиться информацией о ценах. Как оказалось, стоимость услуг в сезон на курорте может удивить многих.