Посадка в поезда по новым правилам, детали

Железнодорожное сообщение по-прежнему остается одним из самых популярных видов транспорта среди украинцев. На днях в “Укрзализныце” рассказали, что теперь купить билет на поезд стало намного проще, поскольку компания запустила чат-бот в таких популярных приложениях как Viber и Telegram. Теперь же глава правления компании Владимир Жмак рассказал в интервью каналу “Украина 24” об изменении правил посадки пассажиров в поезда, сообщает “Стена”.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Жмак обрадовал украинцев, которые часто пользуются железнодорожным сообщением, заявлением об упрощении требований к документам.

Вскоре пассажиры смогут при предъявлении ксерокопии документов, подтверждающих их личность, садиться в поезда.

По словам главы “Укрзализныци” на ближайшем заседании правления компании будет поднят данный вопрос и принято окончательное решение.

Также Жмак напомнил, что сейчас разрешена посадка в поезд для граждан при предъявлении документов через приложение “Дія”. Вскоре ксерокопия документов человека тоже станет основанием для того, чтобы проводник пропустил такого пассажира в вагон, и он мог без проблем путешествовать по территории Украины.

Жмак объяснил, почему не было упрощено требования к документам раньше. Оказалось, что до сих пор действует старое положение и его пока не успели еще отменить.

Именно этим вопросом чиновники “Укрзализныци” и займутся в ближайшее время. Это решение существенно упростит для украинцев путешествия и пользование услугами компании.

Стоит напомнить, что в 2021 году “Укрзализныця” намерена модернизировать больше пассажирских вагонов, чтобы украинцы могли путешествовать в более комфортных условиях.

Напомним, что в "Укрзализныце" рассказал, что будет с ценами на билеты, стоит ли украинцам ждать подорожания.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "Укрзализныце" заверили, что несмотря на морозы и снегопады, задержек пассажирских поездов не будет. Железнодорожники делают все, чтобы график движения поездов не нарушился из-за непогоды.

Также "Стена" писала, что "Укрзализныцю" будут реформировать, планируется создание нового грузового перевозчика "УЗ Карго".