"Укрзализныця" похвалилась, поезда продолжают курсировать

Несмотря на то, что в Украине похолодало и начались обильные снегопады, железнодорожный перевозчик обрадовал украинцев, что задержек в движении поездов не будет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Укрзализныця. Фото; скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото; скриншот YouTube

В сообщении речь идет о том, что обильные снежные осадки, которые обрушились на страну во многих регионах, на движение поездов не повлияли.

По состоянию на утро 15 января пассажирские поезда продолжают совершать перевозку пассажиров, графики соблюдаются, особых осложнений на дороге не наблюдается. В пресс-службе отметили, что на станциях, платформах и путях, чтобы обеспечить нормальное функционирование железнодорожного сообщения, работали около двух с половиной тысяч железнодорожников.

На ряде станций Южной железной дороги была задействована специальная снегоуборочная техника, в количестве 8 штук. Также сказано, что от снега было очищено 6,3 тысячи стрелочных переводов, более шестисот платформ и вывезено четыре тысячи кубометров снега.

"Укрзализныця" также обратилась к пассажирам с просьбой, быть осторожными при переходе через железную дорогу. Внимательно совершать посадку высадку поездов, следить за детьми.

Во время перевозок Укрзализныця обеспечивает все противоэпидемические мероприятия и призывает пассажиров соблюдать масочный режим и пользоваться антисептиком.

Не так давно мы писали, что в Укрзализныце возник скандал из-за отсутствия масок на пассажирах и неправильного ношения маски у проводника. Пассажирка, которая недавно вернулась из-за границы, решила рассказать украинцам, как опасно находиться в салоне поезда без защитной маски, а также пожаловалась об этом в Facebook.

На сайте Стена мы писали, что министр инфраструктуры Владислав Криклий, рассказал какие реформы пережила "Укрзализныця".

Портал Стена писал, что в "Укрзализныце" ввели новый метод покупки билетов на поезд. Длинных очередей можно просто-напросто избежать.

Ранее портал Стена сообщал, синоптики прогнозируют усиление мсорозов во второй половине января.