Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 5 ноября

Синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook поделилась прогнозом погоды на воскресенье, 5 ноября.

По прогноз, осадки, вероятно, пройдут только в западных областях Украины, на остальной территории страны должно быть сухо.

Температура воздуха в стране еще довольно высокая - в большинстве регионов стоит ожидать от +14 до +19, а в южных регионах — от +19 до +22.

В Киеве синоптик прогнозирует сухую погоду, воздух максимально прогреется до +17. Поэтому, синоптик советует не сидеть дома, у кого выходной, а ловить момент, пока на улице тепло и нет дождя. Правда, Диденко предупреждает о сильном ветре южного происхождения.

Синоптик Укргидрометцентра Наталия Птуха в интервью изданию NV поделилась, что в ноябре погода в Украине будет умеренной и в целом — продолжит тенденции осени этого года.

Синоптик прогнозировала, что первая неделя последнего осеннего месяца порадует украинцев теплой и сухой погодой. А во второй декаде станет несколько холоднее и возможны осадки.

По ее прогнозу, в первой декаде месяца украинцам не стоит ждать снега. В общем, в ноябре среднемесячная температура предполагается в пределах +2 +7 градусов, что отвечает норме.

То есть ноябрь не должен быть теплее, а месячное количество осадков ожидается в пределах 34-65 миллиметров, в горах Крыма и местами в Карпатах до 100 миллиметров, но в пределах нормы.

Только по северо-востоку, в северо-восточных областях ожидается 28-32 миллиметра - а это несколько меньше нормы.

Птуха не прогнозирует морозов в первой декаде ноября. Более того, не только украинские климатологи, но и мировые отмечают глобальную тенденцию к тому, что вот этот холодный период в нашей стране становится менее интенсивным. Будет гораздо меньше морозов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украину накроют лютые морозы и выпадет снег, спрогнозированы сроки.

Также мы писали, что синоптики предупредили украинцев, какой будет зима.

Напоминаем, что стоит укрыть в саду, чтобы растения пережили зиму.