Пора готовить шапки и перчатки

Первый снег в Украине в этом году прогнозируется на конец ноября, сообщает погодный сервис Meteo.ua. Однако начало последнего месяца осени обещает быть теплым. По данным синоптиков, температура упадет до минусовых значений в конце ноября.

В понедельник, 1 ноября, в центральных областях ожидается температурный диапазон от +12 до +17, на севере страны от +12 до +15, в западных областях от +7 до +13. В столице термометры покажут от +10 до +16.

В Черкассах 1 ноября предполагается пасмурная погода с температурой от +12 до +16. Ветер южный, 7-10 м/с.

В Чернигове в начале ноября ожидаются умеренные дожди, а температура воздуха составит +12...+15 градусов. Ветер северный, 6-10 м/с.

Во Львове 1 ноября, хотя солнце время от времени может пробиваться сквозь тучи, ожидаются небольшие осадки в виде дождя. Температурный режим составит +8...+14. Ветер северо-западный, 8-10 м/с.

В Ивано-Франковске 1 ноября также ожидается дождь. Температура воздуха будет колебаться от +10 до +12. Ветер северо-западный, 6-10 м/с.

В Ровно 1 ноября ожидается пасмурная погода, но без осадков. Утренняя температура составит +12, но днем ​​она снизится до +10, а ночью – до +7. Ветер западный, 6-10 м/с.

В Киеве 1 ноября будет жарко, но с дождем. Температурный диапазон будет колебаться от +10 до +16. Ветер северный, 6-10 м/с.

С 7-8 ноября температура начнет снижаться и к середине месяца некоторые регионы могут ожидать нулевой температурный показатель.

16 ноября везде в Украине ожидаются первые заморозки, а к концу месяца температура воздуха будет двигаться от -1 до +7 градусов.

26 ноября ожидается первый снег, однако он может быть мокрым и переходить в дождь. Эти осадки ожидаются в западных областях страны - во Львовской и Ровенской областях.

Портал "Стена" писал о сильных морозах в Украине: уже скоро .

Напомним, как правильно сварить курицу для бульона: не допустите ошибку .