США и Европа начали негласно обсуждать с Украиной возможность мирных переговоров с рф

Уже больше 20 месяцев длится полномасштабное российское военное вторжение. Украина все это время пытается благодаря помощи партнеров выгнать с украинской территории врага. Но один из высокопоставленных американских чиновников заявил, что якобы США и Европа обсуждают с Украиной возможность мирных переговоров с рф, сообщается в Telegram-канале "Х...й Харьков".

Как пишет издание NBC News, чиновник, который поделился деталями, заявил, что обсуждения проходят негласно с украинским правительством.

Они начались на фоне обеспокоенности американских и европейских чиновников тем, что война якобы зашла в тупик, а также с возможностью дальше оказывать Украине военную помощь.

Администрация президента США Джо Байдена якобы не видит ни одних признаков того, что путин готов к переговорам с Украиной.

Западные официальные лица утверждают, что путин до сих пор считает, что может "переждать" либо продолжает воевать до тех пор, пока США и их союзники не потеряют внутреннюю поддержку финансирования Украины. Либо это произойдет тогда, когда поставка оружия и боеприпасов Киеву станет слишком дорого обходиться.

В частности, разговор включал очень широкие описания того, от чего Украине придется отказаться для достижения соглашения.

Такие переговоры, которые официальные лица назвали "деликатными", состоялись, в частности, в прошлом месяце во время встречи с представителями 50 стран, поддерживающих Украину в рамках контактной группы "Рамштайн".

В правительстве США обеспокоены тем, насколько меньше внимания общественности привлекает война в Украине с момента начала конфликта между Израилем и ХАМАС. Чиновники опасаются, что такое изменение может затруднить получение дополнительной помощи для Украины.

По данным, Украина, вероятно, будет иметь время до конца года или чуть больше, прежде чем начнутся более активные и срочные дискуссии о мирных переговорах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США готовится к Третьей мировой войне.

Также мы писали, что в США назвали условие, при котором Украина проиграет рф.

Напоминаем, что путин пригрозил применить по США ядерную ракету.