В "Дія" появилась новая услуга

Теперь украинцы имеют возможность оплачивать штрафы за административные нарушения прямо через приложение "Дія". Об этом сообщил в своем Телеграм-канале министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Это означает избавление от долгих бюрократических процедур и необходимости посещения суда. Все это теперь можно сделать всего несколькими кликами на смартфоне.

"Иногда мы можем допустить административные нарушения, такие как курение в неположенном месте или нарушение правил торговли. В таких случаях на нас может быть наложен штраф, и начинается долгий и монотонный процесс", - отметил министр.

Ранее, чтобы оплатить штраф и судебный сбор, нужно было ехать в суд и стоять в очереди, чтобы получить соответствующее постановление и реквизиты для оплаты в банке.

Теперь все это можно сделать в приложении "Дія". Достаточно перейти в раздел "Судебные дела" или "Судебные штрафы", выбрать нужный штраф и оплатить его. Это все. Квитанция автоматически поступит в суд, который, получив средства, закроет ваше дело.

Мы продолжаем работу над созданием лучшей цифровой страны, где люди могут получать услуги удобно и просто.

Недавно мы рассказывали, что компания "Укрзализныця" порадовала украинцев новой возможностью.

Также "Стена" сообщала, что Шмыгаль предупредил, будут ли включать отопление в домах.

Еще мы писали, что украинцам дали совет как правильно подготовиться к возможному блэкауту.