Компания «Укрзализныця» порадовала украинцев новой возможностью

На железнодорожных вокзалах почти ста населенных пунктов Украины начали работу «Пункти незламності». Там можно согреться, воспользоваться доступом в Интернет или же зарядить мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба компании «Укрзализныця».

В сообщении говорится, что еще заранее компания начала подготовку к зиме и уже с октября поэтапно открывают «Пункти незламності» на вокзалах, где они так необходимы.

Отмечается, что пункты уже заработали на вокзалах столицы, Херсона, Львова, Краматорска, Славянска и других населенных пунктов.

В «Укрзализныце» напомнили, что в случае отключения электроэнергии в «Пунктах незламності» каждый желающий имеет возможность зарядить свой гаджет или же воспользоваться интернетом, чтобы быть на связи с родными.

В компании также добавили, что в населенные пункты, где это будет необходимо, будут направляться Food train («Продовольчі потяги»). Они смогут обеспечить жителей теплой едой.

Стоит напомнить что премьер-министр Денис Шмыгаль еще 13 октября заявил, что в приложении и на портале «Дія» добавят перечень ближайших «Пунктів незламності».

Недавно мы рассказывали, что украинцам рассказали о графиках отключения света.

Также "Стена" сообщала, что украинцам рассказали о ситуации в энергосистеме на день 16 октября.

Еще мы писали, что в Минэнерго сделали важное заявление, касается отключений электроэнергии по областям.