Водителей предупредили, что нужно немедленно исправить во избежание наказания

Отмечается, что неисправность транспортного средства может не только привести к аварии, иногда со смертельным исходом. Поэтому такой вид нарушения является одним из оснований для штрафных санкций, предусмотренных Правилами дорожного движения, передают Патриоты Украины.

Итак, Патрульная служба, наделенная соответствующими полномочиями, может налагать штрафы за наиболее распространенные нарушения и даже изымать водительские права на срок до шести месяцев. Одним из распространенных нарушений является вождение с неисправными габаритными огнями, напоминает Автосота.

Выявить такое нарушение, особенно ночью, относительно просто. Поэтому согласно ч. 1 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП), управление транспортным средством с неисправными габаритными огнями влечет наложение штрафа в размере 340 гривен.

Если водитель не исправится, и в течение года его снова поймают на вождении таким авто, он может лишиться водительских прав на срок от трех до шести месяцев.

Впрочем, если он не знает о неисправности габаритных огней во время движения, это не административное правонарушение, что дает возможность быстро устранить проблему. В таких случаях любые штрафы, наложенные правоохранительными органами, могут быть признаны необоснованными и подлежат отмене в установленном законом порядке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам стали присылать сразу три платежки за газ - за что придется платить еще.

Также мы писали, что на сайте Кабмина появилась петиция в защиту прав пассажиров "Укрзализныци" - купе только для мужчин.

Напоминаем, что ТЦК нашли способ, как заставить явиться военнообязанных мужчин в военкоматы - даже ловить не станут.