При попытке войти в сервис появляется сообщение об отсутствии доступа

Сегодня, 1 ноября пользователи приложения "Дія" потеряли доступ к водительским документам – при попытке воспользоваться сервисом они получают уведомление об отсутствии подключения.

Помимо этого, Минцифры сообщило о том, что в "Дія" временно не будет доступна услуга "помощь для ВПЛ". Это связано с тем, что Министерство цифровой трансформации совместно с Минсоцполитики будут обновлять сервисы.

"Если вам необходимо получить справку ВПЛ или оформить помощь, пока сервис в "Дія" не работает, сможете сделать это офлайн", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что после обновления сервиса подать заявление можно будет сразу на всю семью: детей, мужа или жену.

Кроме того, выплаты будут получать дети ВПЛ, которые родились после переезда семьи, а также изменятся условия выплат: фокус будет на гражданах, находящихся в сложных обстоятельствах. Относительно доступа к водительским документам информации нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам стали присылать сразу три платежки за газ - за что придется платить еще.

Также мы писали, что на сайте Кабмина появилась петиция в защиту прав пассажиров "Укрзализныци" - купе только для мужчин.

Напоминаем, что ТЦК нашли способ, как заставить явиться военнообязанных мужчин в военкоматы - даже ловить не станут.