Украинцы продолжают протестовать против растраты денег не для ВСУ

У украинцев сдали нервы и они стали выходить на акции протеста, так как не хотят, чтобы чиновники во время войны тратили бюджетные деньги на новые стадионы, дороги, а также прочие "важные" вещи. Они требуют деньги направлять на ВСУ. Так, в TikTok появилось видео, как в Кировоградской области люди вышли на протест.

Так, в Гайвороне жители устроили акцию протеста, отчитали чиновника за то, что они в военное время решили построить стадион вместо того, чтобы направить эти деньги на помощь ВСУ.

Женщина заявила, что нет лекарств, воды, а чиновники хотят стадион. Женщина добавила, что ей он ни к чему, на нем она не будет бегать. Ей не до этого, поскольку ее дети на войне.

Она сказала чиновнику, что он, может и будет бегать или его семья, поскольку они не знают, что такое, когда близкие на войне.

@volume7d

#гайворон

♬ оригінальний звук - И тут я ахуел

Согласно информации, на стадион решили направить 5 млн. грн. Можно только представить, какую поддержку на эту сумму можно было оказать нашим защитникам, которые на нуле и им постоянно нужны автомобили, дроны, обмундирование, еда, лекарства и прочие вещи.

К сожалению, хотя украинцы уже неоднократно возмущались на то, что чиновники делают закупки, которые в такое непростое время неуместны, но все продолжается.

Так, например, в Киеве решили выделить аж 79 млн. грн на реставрацию крыши, систем конструкций и позолоту куполов Софийского собора.

В Киеве надумали реставрировать Софийский собор. Фото: Telegram

К слову, 21 октября в Черкассах также люди вышли на протест, требуя направлять деньги вместо закупок и строительств на помощь ВСУ.

В акции участвовал мальчик, который держал плакат с надписью, что просит деньги на ВСУ, так как его папа служит.

Под фото с акции мужчина написал, что горд за сына. Увы, на следующий день появилась печальная новость, что мужчина погиб, а 30 октября его похоронили.

Это наглядный пример должен был бы образумить чинуш, чтобы они выполнили требования украинцев. Но судя по данным в Prozorro, не ко всем доходит, а градус недовольства в обществе все растет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что чиновники и политики могут влипнуть на пожизненное, Зеленский подписал важный документ.

Также мы писали, что Кабмин взялся за пересмотр зарплат чиновников.

Напоминаем, что канал "Дом" за 15 млн решил снимать сериал.