Министр рассказал подробности о блокировке карт уклонистов

В Украине идет общая мобилизация и многие военнообязанные уклоняются от военной службы. В Сети было множество сообщений, касательно того, что за уклонение от военной службы будут блокировать банковские карты. Министр Федоров ответил на эту информацию, об этом сообщает ТСН.

Федоров отметил, что нет нормативно-правовых актов, которые бы разрешали блокировать банковские карты. В Минцифире отмечают, что такая информация является фейковой и не отвечает действительности.

Михаил Федоров сообщает, что он тоже видел этот фейк. Вместе с тем сообщает, что не существует никаких нормативно-правовых актов, которые обязуют кого-то совершать такие действия, поэтому уклонисты могут выдохнуть.

Стоит напомнить, что в Сети распространялась информация о блокировке банковских карт уклонистов, если не являться в ТЦК и СП. В командовании Сухопутных войск Вооруженных сил Украины сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

В ведомстве особое внимание акцентировали на том, что такие действия могут совершаться лишь судами и представителями исполнительной службы.

Недавно мы рассказали, что в финансовом учреждении обратились к украинцам с важным заявлением.

Также "Стена" сообщала, какой курс иностранной валюты установлен на день 30 октября.

Еще мы писали, что украинцам выплатят новую финансовую помощь.