Украинцам выплатят новую помощь

Банк "ПриватБанк" объявляет о начале выплат денежного пособия от благотворительного фонда "ХЭКС ЭПЕР" жителям наиболее пострадавших от войны регионов Украины.

Об этом стало известно из телеграмм-канала PrivatBank_insider.

Соглашение между "ПриватБанком" и благотворительным фондом Евангельской Реформаторской церкви Швейцарии (БУ БФ "ХЭКС ЭПЕР") позволит украинцам получать денежную помощь без дополнительных комиссий через платежную систему PrivatMoney.

Получатели помощи будут отобраны среди социально уязвимых слоев украинского населения, нуждающихся в поддержке и проживающих в наиболее пострадавших от войны областях, таких как Донецкая, Николаевская и Херсонская. Заявки на получение пособия можно подать лично в пунктах регистрации. Информацию об открытии таких пунктов в указанных областях будет предоставлять организация.

Сумма денежной помощи составит 6660 гривен на каждого члена семьи и будет перечислена через платежную систему PrivatMoney. Средства будут автоматически поступать на банковскую карту или счет получателя.

Чтобы получить помощь на всю семью, необходимо оформить все необходимые документы по каждому члену семьи, перечень которых можно уточнить у представителей организации по телефону "горячей линии" HEKS/EPER (ХЭКС/ЭПЕР) в Украине: 0 800 35 71 71. Звонить в будни с 09:00 до 18:00.

В случае, если у получателя нет зарегистрированной банковской карты или были неправильно указаны ее реквизиты при регистрации, он получит SMS сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney. С помощью этого номера денежную помощь можно получить через платежную систему PrivatMoney в Приват24, терминалах самообслуживания, банкоматах, отделениях ПриватБанка или по телефону 3700.

Благотворительный фонд "ХЭКС ЭПЕР" начал свою деятельность в Украине вскоре после начала военного конфликта 24 февраля 2022 года. Организация с первых дней активно реагирует на кризисные ситуации и оказывает необходимую помощь гражданскому населению в прифронтовых районах Донецкой, Николаевской, Херсонской, Харьковской и Одессы. Основной упор фонда сделан на обеспечении основных потребностей, таких как питание, питьевая вода, средства гигиены и восстановление разрушенного жилья.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители трех областей Украины могут получить от ПриватБанка по 6600 грн.

Также мы писали, что ПриватБанк внес важные изменения в дизайн банковских карт.