Романенко надеется, что после событий в Дагестане Запад пересмотрит отношение к росии

29 октября дагестанцы устроили погром в аэропорту Махачкалы, в то время как там приземлился рейс из Тель-Авива. Об этом пишет издание "Суспільні новини".

Как сообщается, местные жители устроили переворот на территории аэропорта, люди с криками носились помещением аэровокзала, выбегали на взлетную полосу.

Взъершенная толпа искала граждан Израиля и требовала выслать евреев из республики.

Видео событий наполнили паблики и социальные сети разных стран мира. На одном из них видно, как невменяемая толпа дагестанцев пытается попасть на борт самолета, который только что прибыл из Тель-Авива. А пассажиры не могут выйти из самолета из-за разъяренной толпы.

Известный политолог Юрий Романенко в своих публикациях в социальных сетях высказался на эту тему. Он считает, что путин так долго вызывал дух антисемитизма в россии, что в Дагестане решили, что пора начинать. Вот такой он русский нацизм с кавказским акцентом. "россияне, примите наши искренние поздравления. Вы в это дерьмо лезли изо всех сил", - подытожил он.

Он также считает, цитируем: "россия показала в очередной раз свое антисемитское лицо. В аэропорту Махачкалы толпа ищет евреев. Может эти кадры отрезвлят идиотов на Западе".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Юрий Романенко поделился интервью с украинским медиком, побывавшим в российском плену.

Напомним, что у Романенко рассказали, какой уровень поддержки путина в Израиле.