Уровень поддержки путина в Израиле сводится к нулю

Политолог Юрий Романенко обсудил ситуацию в Израиле и в странах запада с вице-спикером Сената Польши Михалом Каминским. Видео опубликовано в TikTok.

В частности, Каминский отметил, что за последние две недели, что обострилась ситуация между Израилем и боевиками ХАМАС, уровень поддержки путина и рф в целом в Израиле — нулевой.

Польский политик отметил, что для всех людей, на которых сейчас летят бомбы ХАМАСа ясно, что рф является союзником тех стран, которые убивают евреев.

Каминский отметил, что буквально схожая ситуация сейчас с 1939 годом, когда Германия вошла на территорию Польши, когда Германия начала создавать гетто для польских евреев, СССР был союзником фашистской Германии.

Сегодня, отмечает член польского Сейма, рф поддерживает так называемое Палестинское Государство. Он отметил, что они ничем не отличаются от отрядов СС.

Каминский добавил, что страна-агрессор поддерживает страны, у которых сейчас одна цель — убивать евреев, точно так как это было у сс-овцев.

Политики считает, что рф уже достала Францию за действия в тех странах Африки, которые Франция считает своей зоной влияния. По его заявлению, рф там старается сделать проблемы для французской политики.

Каминский заявил, что 11 лет был членом Европарламента и ушел с этой должности в 2014 году. Но уже тогда ему было ясно, что рф поддерживает террористов, хотя не всем в Европе тогда это было понятно.

@yuriyrom77

Вице-спикер Сената Польши Михал Каминский заявил, что Путин достал всех на Западе. #польша #путин #израиль #хамас #россия #украина #україна #франция #юрийроманенко #михалкаминский #польщаукраїна #польшаукраина #украинапольша #українськийтікток #україна🇺🇦 #укртікток #війна #війнавукраїні #геополитика #політикаукраїна #polska #путин #путинхуйло #франция #сша

♬ оригинальный звук - Romanenko Yuriy

Сейчас, хотя и уже слишком поздно, но у них начались открываться глаза, отмечает польский политик. А то, что происходит в Израиле, помогает им быстрее все это понять.

Каминский отметил, что все те политики, которые поддерживали Израиль, сейчас на стороне Украины тоже, потому что они считают это частью одной войны. Он отметил, что это война за справедливость, война добра против зла.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Романенко рассказал, почему Украине не стоит переживать из-за поддержки арабских стран.

Также мы писали, что Романенко прокомментировал удар по больнице в Газе.

Напоминаем, что Романенко поделился прогнозом, какие ждать события после войны в Украине.