Данилов сделал заявление, сколько продлится война в Украине

Уже 20 месяцев как российские войска с полномасштабной войной вторглись в Украину. Многих волнует вопрос, как долго еще продлится война. Секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью 24 каналу назвал предусловия для начала переговоров со страной-агрессором.

В частности, Данилов заявил, что Украина не собирается проводить переговоры с современным Гитлером в лице кремлевского диктатора владимира путина, прогнозировать сроки завершения войны сложно.

Он напомнил, что Украина может пользоваться лишь теми нормативными актами, которые действуют на нашей территории.

Когда кто-то говорит о переговорах, он должен понимать, что сперва предстоит провести определенные юридические процедуры.

Секретарь СНБО объяснил, что в первую очередь президент Украины Владимир Зеленский должен одобрить состав переговорной группы, которая должна получить соответствующие директивы. Только после этого может начаться процесс переговоров.

Также Данилов отметил, что для того, чтобы произошло движение в обратную сторону, нужно отменить решение Совбеза рф.

Но он добавил, что трудно представить, кто это будет делать и решится взять на себя ответственность перед Богом за все совершенное путиным.

Данилов напомнил, что по его вине в Украине погибли свыше 500 детей, продолжают гибнуть люди, военные, украинцы получают увечья и становятся калеками. Чиновник считает, что за все это путин должен ответить.

Также на вопрос о проведении в Мальте 28 и 29 октября третьего раунда переговоров по формуле мира, которую предлагает Украина, он подчеркнул их важность.

Они важны для принятия определенных решений в будущем. рф, по словам Данилова, это очень раздражает, ведь страну-агрессора не приглашают на эти встречи.

Секретарь СНБО уверен, что рано или поздно все это перейдет в качество, в переговоры, которые будут уже проходить в форматах, имеющих юридический процесс.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мольфар дал новый прогноз касательно даты завершения войны.

Также мы писали, что Зеленский сделал важное заявление касательно войны и планов Украины.

Напоминаем, что таролог Стелла поделилась, что указывают карты о завершении войны в Украине.