ПриватБанк по новой причине блокирует банковские карты клиентов

Финансовые учреждения обязаны проводить финмониторинг. Если клиент его не пройдет, банковскую карту и счет могут заблокировать. ПриватБанк еще по одной причине начал блокировать счета клиентов. Жалоба опубликована на портале Минфин.

Так, украинец пожаловался, что его счет банк заблокировал. Он долгое время являлся клиентом этого финансового учреждения как физическое лицо.

В августе 2023 года он открыл счет и как ФОП. А уже в сентябре в приложении Приват 24 для бизнеса ему пришло сообщение о необходимости предоставить документы о деятельности как ФОП.

Мужчина утверждает, что прикрепил скан копию первого договора и первого акта в приложении. При этом, прикрепить еще несколько документов и актов он не смог, так как в приложении уже было указано, что он прикрепил документы.

Посчитав, что тех, что он предоставил, достаточно, клиент больше не узнавал, прошел ли он проверку. Но, как оказалось, из-за этого уже в октябре этого года банка с ним разорвал договор, при чем как с ФОПом, так и как с физическим лицом.

Он считает, что произошло это по неясным для него причинам. При этом, мужчина связался с представителем банка и объяснял, что ему не звонили, не писали на электронную почту или не присылали письмо, что он должен предоставить документы.

Но эти доводы на банк не повлияли и при предложении прийти в отделение банка с документами по номеру 3700 сказали, что это ничего не изменит.

Мужчина подытожил, что выходит из-за того, что человек не увидит сообщение в приложении Приват 24 для бизнеса с ним могут разорвать договор сотрудничества без причины.

Он считает, что в тот момент, когда он прикреплял документ в приложении произошел какой-то сбой или приложение для бизнеса работало не так, как нужно и поэтому с ним разорвали сотрудничество.

Жалоба на обслуживание ПриватБанка. Фото: скрин Минфин

При этом, под комментарием банк указал, что действует согласно требованиям законодательства и сотрудничество с ним приостановлено.

Комментарий банка. Фото: скрин Минфин

Но клиент может перевести свои деньги со счета в другой банк. Дополнительно ему пообещали прислать разъяснение, почему сотрудничество разорвано.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители трех областей Украины могут получить от ПриватБанка по 6600 грн.

Также мы писали, что ПриватБанк внес важные изменения в дизайн банковских карт.

Напоминаем, что ПриватБанк продлил до конца года важную бесплатную услугу.