В США неизвестный устроил массовый расстрел людей

В ночь с 25 на 26 октября произошла массовая стрельба в городе Льюистон, в американском штате Мэн. По последним данным, жертвами стали не менее 22 человек, а от 50 до 60 человек получили ранения. Об этом сообщает "ABC News".

Инцидент был зафиксирован полицией около 20:00 по местному времени. Атака произошла в трех разных точках: на Годдард-роуд, Моллисон-Вэй и в 500-м квартале Линкольн-стрит. Информация о 22 погибших подтверждена журналистами, однако число жертв может увеличиться. Президент США Джо Байден уже получил уведомление о произошедшем.

"Президент был проинформирован о массовой стрельбе в Льюистоне, штат Мэн, и будет продолжать получать новую информацию", - сообщил представитель Белого дома, не раскрывая своего имени.

Джо Байден общался с некоторыми законодателями штата Мэн по телефону сразу после уведомления о стрельбе. Администрация готова предоставить всю необходимую федеральную поддержку. Также сообщается, что о случившемся проинформировали генерального прокурора США Меррика Гарланда.

В связи с происшествием в Льюистоне, учебные заведения города приостановили свою работу. Офис шерифа округа Андроскоггин опубликовал фотографии подозреваемого. Идентифицирован подозреваемый в этом ужасном инциденте - 40-летний Роберт Кард. Его местоположение неизвестно, но население призывают к осторожности, учитывая, что он вооружен и представляет опасность.

Роберт Кард внесен в базу данных правоохранительных органов. Ранее он работал инструктором по огнестрельному оружию и имел военное звание в армейском резерве. У него имелись сообщения о психических проблемах, а также он утверждал, что слышал голоса и угрожал атаковать базу Национальной гвардии в городе Сако, штат Мэн.

Стрельба в Мэне стала крупнейшей по числу жертв среди всех инцидентов вооруженного насилия в стране, как указывает организация "Архив насилия с использованием огнестрельного оружия" (Gun Violence Archive - GVA), собирающая информацию о всех случаях, связанных с применением огнестрельного оружия.

Недавно мы рассказывали, что Израиль выдвинул обвинения россии.

Также "Стена" сообщала, что Кулеба раскрыл планы касательно производства оружия.

Еще мы писали, где будут служить военнообязанные которым религия не позволяет брать в руки оружие.