Российские оккупанты в Харькове ударили по терминалу "Новой почты"

Вечером в субботу, 21 октября российские оккупанты совершили очередной ракетный удар по Харьковскому району, который пришелся на терминал "Новой почты", сообщается в ГСЧС Украины.

Спасатели поделились, что терминал находился в селе Новый Коротич. В результате удара произошло существенное разрушение здания терминала.

К сожалению, хотя и произошла трагедия примерно в 22:00 вечера, на работе находилось немало сотрудников компании "Новая почта".

По предварительным данным, погибли 6 человек, еще 16 получили ранения и травмы. Также известно, что повреждены 7 грузовых автомобилей, а также 2 полуприцепа.

Также спасатели подтвердили, что после ракетного удара начался пожар на площади примерно в 300 кв.м. В 00:14 пожар удалось ликвидировать. На месте работало 9 единиц техники, а также 47 человек личного состава ГСЧС. Спасатели также выставили снимки с места трагедии.

Известно, что пострадавшие в возрасте от 19 до 42 лет получили осколочные ранения и травмы от взрыва. Среди госпитализированных 7 человек находятся в состоянии средней тяжести, еще 7 - в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, российские оккупанты использовали для удара ракетный комплекс С-300. Удар нанесли с территории Белгородской области РФ. Как минимум, предварительно, враг выпустил две ракеты этого типа.

Компания "Новая почта" объявила день траура по погибшим сотрудникам. Также там написали, что у сотрудников не было времени спрятаться, поскольку воздушную тревогу объявили за секунду до удара ракеты.

Компания отметила, что пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, они находятся на связи с родственниками пострадавших.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на трагедию и заявил, что на страну-террориста нужно увеличивать давление.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф нанесла по Херсонской области массированный ракетный удар.

Также мы писали, что Гуменюк прогнозировала, что удары "шахедами" по территории Украины усилятся.

Напоминаем, что российские оккупанты массированно обстреливали Украину ракетами и "шахедами".